Приглашаем в Объединённый совет обучающихся!

В новом учебном году в БГТУ им. В.Г. Шухова продолжился уже показавший свою высокую эффективность новый формат работы с первокурсниками — встречи с представителями студенческого самоуправления. Об этом рассказал руководитель молодёжных проектов нашего вуза Евгений Владимирович Кобзев:

— Напомним, 1-го сентября 2016 года в университете работала интерактивная площадь «Время возможностей», которая помогала первокурсникам максимально полно познакомиться с разнообразным спектром кружков, творческих и общественных объединений, спортивных секций.

 

Также председателем ОСО Сергеем Афанасьевым была проведена презентация Объединённого совета обучающихся во время встречи ректора С.Н. Глаголева с первокурсниками, состоявшейся в начале учебного года в Студенческом дворце культуры.

Но мы, активная молодёжь, решили на этом не останавливаться и провести дополнительные встречи с первокурсниками в более узком кругу в поточных аудиториях. С начала учебного года состоялось уже 7 встреч со студентами первого  курса АСИ, ИЭМ и ИТОМ, где было охвачено более 400 студентов.

Такие мероприятия проводятся совместно с председателем ОСО Сергеем Афанасьевым либо с его заместителем — студенткой 3 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью Анастасией Лободой. Состоят они, как правило, из 2-х блоков:

1. Информирование студентов о возможностях участия в студенческом самоуправлении БГТУ им. В.Г. Шухова.

2. Проведение профилактических программ по ЗОЖ студенческим объединением «ЗДОРОВО!».

В первой части встречи мы рассказываем ребятам о возможностях студенческого самоуправления, кратко освещая деятельность самых крупных объединений, даём ссылку на группу ОСО в «В контакте», где можно получить интересующую информацию по всем объединениям, увидеть фото и видео, установить обратную связь с руководителями. Далее демонстрируются фильмы о «Руси Заповедной», а ребята начинают заполнять выданные им анкеты, чтобы начать участвовать в мероприятиях вуза и получить право стать волонтёром «Руси Заповедной».

 

Во второй части встречи, я, как руководитель студенческого объединения популяризации здорового образа жизни «Здорово!», провожу интерактивную программу «Здоровая Россия — общее дело» (рекомендована Минобрнауки РФ) — показываются документальные фильмы о вреде алкоголя и табака, с последующим коллективным обсуждением в форме вопрос-ответ.

Как показали проведённые встречи, данные фильмы не только вдохновляют ребят на здоровый образ жизни, но значительная часть из них (около 30%) сами хотят проводить такие занятия для школьников в рамках деятельности объединения популяризации ЗОЖ «Здорово!».

 

Первокурсники, в том числе студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью, заполнившие анкеты во время этих встреч, уже вступили в ряды «Добровольцев БГТУ» и успели принять участие в таких мероприятиях, как «День открытых дверей» (9 октября), «День донора», «Встреча представителей бизнес-сообщества Белгородской области c делегацией официальных представителей стран Африки», «Встреча с поэтом Станиславом Минаковым», в организации игр студенческой лиги ВТБ по баскетболу, встреча гостей круглого стола «Миропорядок: сценарий развития». И это только начало. Добро пожаловать в Объединённый совет обучающихся!

Справка: увидеть фотоотчёты с других мероприятий, в организации которых уже успели помочь «Добровольцы БГТУ», а также присоединиться к волонтёрскому движению можно по ссылке: http://vk.com/dobro_bgtu.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки