Студенты кафедры ЭУН на встрече с писателем С.А. Минаковым

20 октября 2016 года Добровольцы БГТУ со своим руководителем Е.В. Кобзевым посетили Белгородский государственный литературный музей, где писатель Станислав Александрович Минаков презентовал второе дополненное издание сборника стихов «Ожог», посвящённое жителям и защитникам Новороссии. В числе участников встречи были студентки-активистки кафедры экспертизы и управления недвижимостью.

 

Гости поэтического вечера окунулись в события, происходящие на Украине, в Новороссии и Донбассе в 2014-2016 годах. На встрече прозвучали стихи из книги, авторы которых — не только профессиональные литераторы, уроженцы России, Украины, Белоруссии и других республик СССР, но и простые очевидцы, участники событий, в том числе и ополченцы, в душах которых родились пронзительные строки. Прозвучали песни, написанные на стихи этого сборника, были показаны видеоматериалы, посвященные жизни людей, живущих в военных условиях.

 

В завершении выступления поэт прочел своё стихотворение «Новая походная песнь слободских поляков», тронувшее души всех зрителей. Публицист подарил несколько экземпляров сборника «Ожог» Добровольцам БГТУ. Ребята сделали совместное фото с автором, а также ознакомились с экспозицией литературного музея.

Студенты нашего вуза выражают благодарность руководству Белгородского государственного литературного музея за приглашение на мероприятие и Минакову Станиславу Александровичу за интересную встречу.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки