Новости

Инновации в строительстве

Инновации в строительстве

Заведующий кафедрой экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова Андрей Евгеньевич Наумов и руководитель лаборатории информационного моделирования зданий BIMЛаб Александр Валериевич Долженко приняли участие во II конференции Группы компаний КТБ, прошедшей в Москве.
Опыт производства строительно-технических экспертиз

Опыт производства строительно-технических экспертиз

Заведующий кафедрой экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова Андрей Евгеньевич Наумов и руководитель лаборатории информационного моделирования зданий BIMЛаб Александр Валериевич Долженко приняли участие в пленарном заседании VIII Международного строительного форума «Строительство и архитектура», проходящем в эти дни в стенах давнего и надёжного научного-образовательного партнёра вуза — Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (г. Макеевка, ДНР).
Кадетам об учёбе на кафедре ЭУН

Кадетам об учёбе на кафедре ЭУН

Старший преподаватель кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова Полина Викторовна Кладиева посетила Школу патриотов Отечества в Старом Осколе.
Экологическая безопасность объектов капитального строительства

Экологическая безопасность объектов капитального строительства

Подведены итоги конкурса на НИР Консорциума «Строительство и архитектура» 2024 года. При поддержке и в тесном дальнейшем сотрудничестве с коллегами из НИУ МГСУ кафедра ЭУН БГТУ им. В. Г. Шухова получила предложение провести научно-исследовательскую работу «Управление экологической безопасностью объектов капитального строительства высокого углеродогомеостазного потенциала».
Это твой день

Это твой день

Студенты кафедры ЭУН — активные участники Всероссийского проекта «Твой ход» — во главе с ассистентом кафедры, амбассадором и экспертом проекта, наставником команд шуховцев Константином Михайловичем Старченко посетили фестиваль «Это твой день — это твой ход!».
Второе место во Всероссийской олимпиаде

Второе место во Всероссийской олимпиаде

В Донском государственном техническом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Организация инвестиционно-строительной деятельности». По направлению «Строительство» в состязании приняла участие студентка четвёртого курса бакалавриата кафедры ЭУН Полина Махова, наставник — доцент кафедры ЭУН Инна Викторовна Урсу.
Кафедра ЭУН — твой проводник в уверенное профессиональное будущее

Кафедра ЭУН — твой проводник в уверенное профессиональное будущее

Студенты кафедры ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова подготовили видеоролик для абитуриентов, чтобы поделиться своими впечатлениями от учёбы на выбранных профилях, рассказать будущим студентам о том, что ждёт их в яркой и насыщенной событиями студенческой жизни, и пригласить всех желающих присоединиться к дружному сообществу активных, творческих, инициативных, увлечённых и целеустремлённых обучающихся кафедры ЭУН.
За наукой нужно успевать

За наукой нужно успевать

Алина Шерстюк обучается в магистратуре кафедры ЭУН. Изначально Алина поступила в МГСУ, а позже узнала об аналогичном профиле в Белгороде, куда с радостью отправилась, чтобы усилить свои знания и компетенции в области судебной экспертизы: «В МГСУ услышала о кафедре ЭУН в любимом Технологе, не раздумывая, поступила в магистратуру. И у меня есть с чем сравнить: в МГСУ уклон идёт больше в юридическую сферу, а в БГТУ им. В.Г. Шухова — в строительно-техническую экспертизу. И несмотря на то, что программы в чём-то схожи, в целом, очень отличаются. Здесь, на кафедре ЭУН, благодаря моим преподавателям-практикам я вникла в экспертизу зданий и обследования — это именно то, что было нужно».
Защита магистерских исследований

Защита магистерских исследований

На кафедре экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова прошли защиты магистрантов заочного обучения программ «Организация информационного моделирования в строительстве» и «Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза».
На одной из крупнейших строек страны

На одной из крупнейших строек страны

Современная большая стройка — это не только много производительной техники, компетентного персонала, инновационных конструкций, но и кропотливые экспертизы и тщательный контроль строительных процессов, имеющих необратимые негативные последствия для всего возводимого объекта, будь они предоставлены сами себе. Неудивительно, что к производственному контролю строительных конструкций одной из крупнейших строек страны — экологической реконструкции флагмана сибирской индустрии — привлечены строительные эксперты кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова.

страницы: 1 2 3169

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки