Международное образовательное взаимодействие: очередной вебинар кафедры ЭУН для Сербского университета

Развитие международного образовательного взаимодействия кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова и Сербского университета города Ниш продолжается.

Так, 10 февраля 2017 года кафедрой экспертизы и управления недвижимостью был продолжен цикл вебинаров для слушателей Сербского университета (Visoka Tehnička Škola Strukovnih Studija – Niš) при содействии наших сербских коллег – официальных координаторов сотрудничества Сербского университета с БГТУ им. В.Г. Шухова и основателей сербской некоммерческой молодёжной организации "Инициатива коммуникации и сотрудничества – ИКС" – Александара Лакетича и Немaни Лaкетича, в настоящее время дистанционно обучающихся в магистратуре БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре ЭУН (магистры, 1-й курс).

Заведующий кафедрой ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова, кандидат технических наук Наумов Андрей Евгеньевич провел очередную интернет-лекцию на английском языке "Decision making methods in management: analytic hierarchy process". На вебинаре слушатели познакомились с особенностями и основными этапами метода анализа иерархий – универсального метода, используемого во всем мире для принятия решений в разнообразных ситуациях: от управления на межгосударственном уровне до решения отраслевых и частных проблем в бизнесе, промышленности, строительстве, здравоохранении и образовании. В конце вебинара Андрею Евгеньевичу были заданы интересующие аудиторию вопросы, на которые он дал подробные, развернутые ответы.

Кафедра экспертизы и управления недвижимостью активно участвует в международном образовательном сотрудничестве с Сербским университетом г. Ниш, как в рамках сетевого взаимодействия, так и по программам образовательных студенческих обменов.

В настоящее время ряд успешных студентов бакалавриата и магистратуры кафедры ЭУН  Светлана Аридова, Алла Маркова, Анна Гордей, Виктория Титенко, Анна Кожевникова, Наталья Борзенкова, Дарья Лукашевич – на базе Сербского ресурсного центра БГТУ им. В.Г. Шухова проходят языковую подготовку на интенсивных курсах сербского языка с преподавателем Исидорой Якшич, знакомятся с культурой дружественной Сербии. Ведь с 24 февраля по 24 марта 2017 года им предстоит месяц обучения в Сербском университете города Ниш по программе студенческого обмена.

М.А. Щенятская, к.э.н., доцент кафедры ЭУН