Закрытие «НаукоГрада»: умное проектирование для будущих инженеров!

28 октября 2016 года в БГТУ им. В.Г. Шухова завершилась работа второй каникулярной школы «НаукоГрад «НИКА».

В течение пяти дней свыше ста старшеклассников белгородских школ на различных секциях знакомились с лабораториями и работой ученых БГТУ им. В.Г. Шухова в этих лабораториях, а также с деятельностью крупных белгородских предприятий, принимали участие в решении задач, которые предлагали производственники.

На секции кафедры экспертизы и управления недвижимостью и корпорации ООО «Технология» школьники научились выбирать оптимальные решения в строительстве, максимально используя современные программные продукты. При подготовке своих проектов ребята рассмотрели, смоделировали и оценили целесообразность строительства пяти вариантов индивидуальных жилых домов для нового коттеджного поселка вблизи г. Белгорода. Наши стажеры раскрывали свои идеи в рамках концепции умного проектирования

На нашей секции обучались и развивали творческие способности будущих инженеров 13 талантливых старшеклассников из разных белгородских школ: Максим Бутов (капитан команды), Максим Банников, Алина Гиацинтова, Олеся Королева, Вениамин Кузнецов, Карина Курьян, Роман Лебедев, Анастасия Медведева, Анна Папченко, Роман Плёхов, Василий Рашевский, Мария Старова, Ирина Толстикова.

Полученные за время обучения навыки и знания позволили нашим школьникам-стажерам реализовать свой творческий потенциал, оценить работу современного строительного эксперта, блестяще защитить свои проекты на закрытии «НаукоГрада» и ответить на все вопросы компетентного жюри и участников других секций каникулярной школы.

 

Заведующий кафедрой экспертизы и управления недвижимостью, к.т.н. Андрей Евгеньевич Наумов поблагодарил старшеклассников за совместную интересную работу, поздравил ребят с успешной защитой своих проектов и вручил памятные подарки от ООО «Технология», почетные грамоты и сертификаты, которые дадут школьникам два дополнительных балла при поступлении в БГТУ им. В.Г. Шухова.  

 

На закрытии «НаукоГрада» наши стажеры от души поблагодарили своих очаровательных и креативных тьюторов — магистрантов и студентов кафедры экспертизы и управления недвижимостью: Екатерину Пересыпкину, Ольгу Мишину, Аллу Маркову, Анну Гордей, Анастасию Лободу, которые неустанно трудились в течение этой плодотворной недели и помогали старшеклассникам разобраться с тонкостями работы в компьютерных программах, освоить основы сметного дела, придавали процессу обучения интересный игровой характер, увлекательный для школьников. Кафедра ЭУН выражает огромную благодарность своим талантливым магистрантам и студентам, прекрасно проявившим себя в роли наставников для будущих инженеров!

От лица ректора БГТУ им. В.Г. Шухова участников каникулярной школы приветствовал первый проректор университета, профессор Н.А. Шаповалов. Николай Афанасьевич отметил: «Общение — важный элемент человеческого развития. Именно в процессе общения рождаются интересные идеи, новое знание. В этом вы смогли убедиться в ходе каникулярной школы. Вы –— те, кто будет определять развитие нашего общества в будущем, и для нас, старшего поколения, это очень важно».

Прошедшая каникулярная неделя запомнится школьникам не только интенсивной учебой и работой над проектами, но и общением со сверстниками из других школ — здесь можно было познакомиться, подружиться, создать эффективную команду, которая готова решать сложные инженерные задачи. И у наших стажеров это без сомнения получилось!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки