Победителей конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления наградили в Москве

23 июня 2016 года в Москве состоялась 10-я Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». Торжественная церемония прошла в концертном зале «Известия Холл». Всего на конкурс были представлены работы из 507 организаций высшего образования 78 регионов России — это 1114 успешно реализованных проектов и программ по всей стране.

Поздравительное письмо в адрес участников направил заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. «В новых социально-экономических условиях государству требуются активные личности. Одним из способов поддержки и развития молодёжных инициатив является студенческое самоуправление. Это важный вид деятельности, требующий совместных усилий ради общего дела», — отметил Каганов в приветственном письме.

Список номинаций конкурса охватывает все наиболее значительные темы, касающиеся внеучебной деятельности: студенческое самоуправление, лидерские качества, умение сплотить коллектив, научная и социокультурная деятельность, толерантность, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, гражданско-патриотическое воспитание и добровольчество.

Особенностью конкурса является то, что в нем наряду со студенческими советами, студенческими профсоюзами, студенческими научными обществами участвуют ректоры и структуры по воспитательной работе администрации вузов, активно содействующие развитию органов студенческого самоуправления.

В этот день заслуженную награду получила проректор по культурно-воспитательной и социальной работе БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор кафедры ЭУН Ирина Павловна Авилова, ставшая победителем Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» в номинации «Проректор года».

Награждение лауреатов конкурса проходило с участием представителей общественности, органов государственной власти, деятелей науки и культуры, руководителей органов студенческого самоуправления, ректоров и проректоров вузов.

Поздравляем Ирину Павловну и желаем ей энергии, вдохновения и дальнейших профессиональных успехов!

По информации сайта Федерального агентства
по делам молодежи fadm.gov.ru

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки