Таланты и поклонники 2016!

16 марта 2016 года в студенческом Дворце культуры БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся незабываемый, феерический ежегодный внутривузовский фестиваль-конкурс «Таланты и поклонники».

Участники с первых же минут зарядили зрителей морем положительных эмоций и праздничным весенним настроением. Трогательные песни, зажигательные танцы, оригинальные  композиции и  неповторимая атмосфера творчества — все это подарил фестиваль зрителям и самим участникам. Каждое выступление было по-своему замечательно, в каждом — свое  очарование. В концерте было представлено 12  номеров разных жанров. Зал был полон. Поклонники творческого конкурса целый год ждали этого поистине незабываемого представления!

Председатель жюри конкурса «Таланты и поклонники», писатель Станислав Минаков, подводя итоги творческого турнира, поделился: «Мне было приятно оценивать сегодняшние  выступления. Сразу хочу сказать: большинство из них  оставили добрые ощущения.  Я сам учился в техническом вузе, хорошо помню студенческие годы, и поэтому для меня всегда были близки «технари». Они по-творческому потенциалу часто превосходят гуманитарев. Впервые я попал на конкурсный концерт в БГТУ им. В.Г. Шухова в прошлом году, в год 70-летия Великой Победы. Тот конкурс произвёл на меня неизгладимые впечатления. А когда меня пригласили в состав жюри конкурса «Таланты и поклонники», согласился без толики сомнения. И мои ожидания оправдались. Очень порадовали коллективные номера, в каждом из них — биение жизни,  радость личного участия. Хотел бы пожелать всем — и участникам, и зрителям — храните в себе эти искорки творчества, они будут согревать каждого, когда в  памяти всплывут светлые студенческие годы».

Результаты долгожданного конкурса:

Призом за лучший музыкальный номер «Травушка» наградили фольклорное трио ИЭИТУС: О. Осипов, В. Новик и А. Лактионова.

Самым оригинальным номером признана вокально-хореографическая композиция «Короли ночной Вероны» в исполнении преподавателей, сотрудников и студентов ТТИ.

 

Приз за приверженность традициям получили Галина Аристова и Ирина Колесникова — дуэт ХТИ.

 

Приз за талант и вдохновение получен за литературную композицию «100 часов счастья» в исполнении Натальи Раутберг и Марины Зыбиной.

Приз зрительских симпатий заслужил мужской номер «Песенка для всех» (А. Климачков, А. Фомин, А. Петелин, Д. Макарчук). Пели все!

Приз студенчества получили наши стройотрядовцы — Андрей Ватулин и Алина Антонова с вдохновляющей песней «Яростный стройотряд».

Специальный приз от профкома заслужил литературно-музыкальный патриотический номер в исполнении Виктории Амельченко и Артема Корнеева.

Призом жюри отмечена песня «Жизнь продолжается» в исполнении Екатерины Леткеманн и Вадима Шульги.

Особым призом ректора награжден дуэт Александры Дроновой и Владислава Омельянюка (песня «Делай вещи»).

Третье место завоевали Ирина Брукунова и Мадода Нсибандзе Джуниор за зажигательную танцевальную композицию «Импрессия».

  

Второе место заняла хореографическая композиция «Назад, в будущее» в исполнении ассистента кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях  Д.И. Васюткиной и студентов ХТИ Т. Лукиновой, С. Григоровича и А. Высочанского.

А победителями фестиваля «Таланты и поклонники» стали преподаватели и студенты кафедры ЭУН, представлявшие архитектурно-строительный институт!

У кафедры экспертизы и управления недвижимостью давно появились поклонники их творчества. В очередной раз они удивили своим выступлением и снова завоевали первое место в конкурсе! 

Мастерство, четкость, жанровое разнообразие продемонстрировали преподаватели и студенты кафедры ЭУН. Вокально-хореографическая, театрализованная композиция «Кино по-нашему» увлекла зрителей в прекрасное путешествие в мир фильмов Леонида Гайдая. Свое выступление они посвятили году кино в России и великому мастеру комедийной съемки.

 

 

Преподаватели кафедры Инна Викторовна Урсу, Роман Григорьевич Абакумов, Мария Олеговна Крутилова, студентки 4 курса Виктория Ходунова, Ирина Винюкова, Анна Бондарева и студенческий ансамбль современного танца «Премьер» (руководитель — М. О. Крутилова) подарили зрителям неповторимые минуты радости и позитива! 

Поздравляем победителей!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки