Защита магистерских исследований

На кафедре экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова прошли защиты магистрантов заочного обучения программ «Организация информационного моделирования в строительстве» и «Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза».

Традиционно выпускные работы магистров направлены на совершенствование методов и инструментария производства строительных экспертиз, исследований ресурсоёмкости, стоимости и сроков производства строительно-монтажных работ, разработку алгоритмов и методов рационального оборота объектов недвижимости жилого и коммерческого назначения на региональном и федеральном рынке.

В отдельных исследованиях магистранты совершенствовали технологические регламенты и технологии рационального индивидуального жилищного строительства, предлагали практические инструменты достоверной экспертизы несчастных случаев на строительной площадке, с помощью параметрического моделирования элементов усиливали строительные конструкции при реконструкции и производстве сопутствующих изысканий.

«Работы наших магистрантов дополнили и расширили перечень направлений научно-прикладных исследований, позволили подтвердить общий высокий уровень магистерской подготовки на кафедре ЭУН.

За время обучения ребята получили обширный диапазон профессиональных, прежде всего, цифровых и аналитических компетенций. Ожидаем столь же высокого уровня предстоящих защит выпускников магистратуры очной формы обучения», — подытожил заведующий кафедрой ЭУН Андрей Евгеньевич Наумов.

«Подготовка в магистратуре на кафедре ЭУН оставила очень позитивные впечатления, даже в условиях сложного дистанционного формата. Особенно хочется поблагодарить руководителей магистерских диссертаций за отзывчивость, профессионализм, вовлечённость и совместно проделанную работу. Действительно, существенно прибавилось профессиональных знаний, появилось желание работать и развиваться в профессии, повышая планку. С удовольствием продолжу обучение в аспирантуре университета», — поделилась своими впечатлениями и планами на будущее выпускница Марина Зайченко.

Обучение магистрантов на кафедре ЭУН возможно по следующим направлениям: управление инвестиционно-строительной деятельностью, организация информационного моделирования в строительстве, судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза.