В роли технологических предпринимателей

В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в Точке кипения БГТУ им. В. Г. Шухова прошёл тренинг предпринимательских компетенций «ТехПред».

Тренеры стартап-студии «Открытые инновации» подготовили для команд-участников бизнес-интенсива шесть этапов, позволивших с нуля развить и подготовить к финальной презентации идеи проектов.

Участники тренинга попробовали себя в роли технологических предпринимателей: объединились в команды, провели генерацию идей и проверку гипотез, определили целевые аудитории, проанализировали рынки, обсудили юридические аспекты и финансовую часть проектов, создали свои бизнес-модели и презентовали первую версию предлагаемого продукта.

В числе самых активных предпринимателей интенсива — студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью — Евгений Кулабухов, Полина Кувыкина, Константин Погребняк, получившие на память от организаторов встречи брендированный мерч.

В рамках проекта к проведению планируется ещё три тренинга, участие в которых смогут принять все желающие студенты региона.