Диплом кандидата технических наук

В ноябре прошедшего года в БГТУ им. В. Г. Шухова прошла защита диссертационной работы на соискание учёной степени кандидата технических наук старшего преподавателя кафедры экспертизы и управления недвижимостью Марии Олеговны Суворовой. Тема исследования: «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства для достижения углеродной нейтральности строительного производства», научный руководитель: к.т.н., доцент Андрей Евгеньевич Наумов.

Приказом Минобрнауки России от 29 марта 2024 года Марии Олеговне присвоено звание и выдан диплом кандидата технических наук.

Кроме того, исследование Марии Олеговны аннотировано в Вестнике ВАК экспертным советом ВАК при Минобрнауки России как одно из лучших в текущем году.

Как отметила Ульяна Андреевна Шаповалова, директор Центра подготовки кадров высшей квалификации БГТУ им. В.Г. Шухова: «Такие достижения подтверждают высокий уровень научных исследований, проводимых в вузе, поднимают статус научных школ, создают прекрасные перспективы к привлечению сторонних соискателей для защиты диссертаций в наших диссертационных советах. Безусловно, всё это способствует укреплению университетского научного сообщества, повышению его авторитета в научных кругах, обмену опытом и знаниями».

Коллектив кафедры ЭУН поздравляет Марию Олеговну с присвоением звания кандидата наук, желает новых успехов и побед в научной и преподавательской деятельности!