Умело балансируйте между учёбой и отдыхом

Даниил Юхтанов — студент четвёртого курса бакалавриата кафедры экспертизы и управления недвижимостью. Поступал на кафедру электроэнергетики и автоматики, но на втором курсе принял решение сменить вектор своего обучения в вузе: «Выбор направления не считаю окончательно своим, в то время, наверное, мнение родных было крайне важно в принятии судьбоносных решений. Спустя полтора года учёбы понял, что нужно что-то менять. Остановился на кафедре экспертизы и управления недвижимостью, заинтересовала возможность обучиться сразу нескольким аспектам в области недвижимости: экономическому, организационному и правовому, а приятным бонусом к тому стала возможность изучить основы управления инвестиционными проектами».

Годы студенчества подарили Даниилу самый разнообразный опыт, который, вне всяких сомнений, повлиял на личностный и профессиональный рост:

«Студенческая жизнь — синоним личностного роста. Успешное совмещение учёбы, работы и хобби дисциплинирует, учит стойкости и адаптивности. Это лучшее время для самопознания и формирования собственного будущего».

Даниил активно участвовал в различных мероприятиях университетской Точки кипения, связанных с научной и проектной деятельностью. Стартап команды «IT спасатели» — «Технология систем видеонаблюдения и контроля доступа на водоёмах и водных объектах» — под руководством Даниила успешно прошёл акселерационную программу:

«Участие в акселераторе для меня и команды — бесценный опыт. Погружение в инновационную деятельность, наставничество и сопровождение проекта профессионалами, сетевые возможности программы — идеальная платформа для развития предпринимательских талантов. Представленный проект — амбициозный и современный взгляд на обеспечение безопасности людей на водоёмах и водных объектах. При разработке концепции нас волновала отнюдь не выгода от реализации, а скорее желание предотвращать как можно больше несчастных случаев на воде. И результаты — это, в первую очередь, слаженная командная работа достойных единомышленников, синергия талантов, знаний и ресурсов».

Сейчас Даниил упорно работает над выпускной работой, а в будущем видит себя в предпринимательстве, но безусловно, это будет приносить пользу обществу.

Студент активно интересуется творчеством и искусством во всех его проявлениях: живопись, литература, дизайн, художественная фотография:
«Искусство для меня — источник вдохновения, который мотивирует на новые идеи, а также на постоянное изучение ранее незнакомых областей знаний».

Будущим и нынешним студентам кафедры ЭУН Даниил советует:
– выходите из зоны комфорта! Университет — идеальное место поиска новых интересов;
– инвестируйте время в коммуникации, в вузе можно не только обзавестись друзьями на всю жизнь, но и обрести полезные профессиональные знакомства;
– учитесь жадно, «с аппетитом», но не забывайте о перерывах и остановках, которые важны для оценки промежуточных результатов и постановки новых маленьких и грандиозных целей.

22.03.2024
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки