На Всемирном фестивале молодёжи

С 1 по 7 марта в Сочи и на федеральной территории «Сириус» во Всемирном фестивале молодёжи приняли участие амбассадоры, волонтёры, сотрудники и студенты БГТУ имени В. Г. Шухова, среди которых — и представители кафедры экспертизы и управления недвижимостью: ассистент кафедры Константин Михайлович Старченко, студентка четвёртого курса бакалавриата, инструктор центра «БАС» Ангелина Девятилова и магистрантка второго курса Лилия Пантелеенко.

Для участия в масштабном событии участники самостоятельно подавали заявки и проходили конкурсный отбор — готовили портфолио, видеовизитку и эссе на тему «Какой смысл Всемирного фестиваля молодёжи вам ближе всего?».

«На фестивале мы получили не только яркие впечатления и незабываемые эмоции, но и, конечно же, знания, опыт, возможность оказаться среди успешных, образованных людей планеты. Ты словно попадаешь в другой мир, где каждый тебе рад, готов пообщаться, обменяться подарками и даже спеть вместе. Уверена, каждый из нас не раз почувствовал сплочение и патриотизм, неиссякаемую энергию добра и дружбы.

Просто невообразимо — практически одновременно на площадках фестиваля выступали Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Татьяна Черниговская, Нурлан Сабуров. У нас разбегались глаза — очень хотелось успеть на все мероприятия сразу.

Поразил масштаб — столько красивых локаций, пять регионов страны представили свои павильоны, в их числе и Белгородская область с самым вкусным кофе и душевными вечерами.

Участниками события стали 20 тысяч человек, половина из которых — жители других стран! Конечно, мы не упустили возможности пообщаться с ребятами, обменяться впечатлениями, узнать хотя бы немного о традициях и культуре их родных мест.

Самая частая фраза, которую я слышала на фестивале: «I really want to stay in Russia». И эти слова откликались в наших сердцах гордостью и ещё большей любовью к Родине», — рассказала Лилия Пантелеенко.

Константин Михайлович поделился своими впечатлениями об участии в знаковом событии 2024 года: «Всемирный фестиваль молодёжи, в первую очередь, — это встреча со старыми друзьями и новые знакомства с невероятно интересными людьми России и других стран. Я подружился с делегациями из Казани, Рязани, Донецка, а ребята из Болгарии, Бахрейна, Марокко, Сербии добавили общему празднику особенного колорита.

После презентации моего стартапа удалось познакомиться с управляющими крупных организаций, работающими с подобными проектами. В ближайшее время мы определим условия взаимодействия.

Очень любопытно было вживую послушать почётных гостей и спикеров, особенно запомнились выступления Дмитрия Медведева, Сергея Лаврова, Ксении Разуваевой, Артёма Метелева, Германа Грефа, Артемия Лебедева.

Всё услышанное лично я воспринял как призыв к действию «здесь и сейчас», потому что живой пример известных людей мотивирует на саморазвитие.

А встреча с Президентом РФ и его напутственные слова на закрытии фестиваля — это незабываемо».

11.03.2024
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки