О профессии инженера

На кафедре экспертизы и управления недвижимостью продолжается агитационная работа с выпускниками белгородских школ. Старший преподаватель кафедры ЭУН, руководитель университетской Точки Кипения Мария Олеговна Суворова и студентка четвёртого курса бакалавриата Полина Махова посетили одиннадцатиклассников средней школы № 36.

Представители кафедры ЭУН рассказали будущим студентам о преимуществах поступления в БГТУ им. В. Г. Шухова, провели обзор профилей обучения Инженерно-строительного института и кафедры ЭУН, на примере нынешних студентов кафедры поделились успехами в научной деятельности, победами в студенческих грантовых конкурсах, остановились на возможностях для самореализации шуховцев благодаря развитой инфраструктуре кампуса и обширному выбору внеучебной деятельности.

Полина Махова познакомила ребят с технологией виртуальной реальности в строительстве, а также с другим новейшим оборудованием и ПО — пространственным сканированием, параметрическим моделированием, виртуальным прототипированием зданий и сооружений, дистанционным мониторингом и беспилотной дефектоскопией, современными технологиями диагностики и проектирования строительных конструкций, которые активно применяются в образовательном процессе.

«Школьники с огромным любопытством слушали нас, и, может быть, именно своим примером получилось заинтересовать, а в дальнейшем убедить в правильности выбора перспективной и востребованной профессии инженера», — отметила Полина.