Первый опыт участия в виртуальных гонках

Студент группы УН-221 кафедры экспертизы и управления недвижимостью Давид Погосян принял участие в «Виртуальном автомногоборье», посвящённом Дню российской науки. Соревнования для преподавателей и студентов БГТУ им. В. Г. Шухова проходили в разных условиях эксплуатации автомобилей: картодром, автодром, раллийная трасса и, соответственно, с применением разных по характеристикам и конструкции автомобилей.

Давид участвовал в виртуальных гонках, представляя Инженерно-строительный институт, и принёс четвёртое место:

«Я не только впервые оказался в виртуальных гонках, но и в целом, для меня это был первый опыт вождения: никогда не сидел за рулём ни настоящей, ни виртуальной машины. Поначалу было немного страшно, но преподавательский состав и участники поддерживали, а их дельные советы удалось успешно применить.

Управляя виртуальной гоночной машиной, ощущений возникло немало: и страх проиграть, и разломать всю конструкцию, и невероятное удовольствие от скорости и виражей, и потрясающе живописные пейзажи трасс.

Казалось, что занять какое-то место в моём случае просто нереально. Тем более среди участников были многократные победители не только виртуальных, но и совершенно реальных гонок. Поэтому настрой был попробовать, провести время интересно и приобрести новый опыт.

Если вновь представится возможность поучаствовать, не упущу шанс, но уже с новыми силами, навыками и целями! Отдельное спасибо организаторам за краткий курс автомеханики и физики для новичков, а также экскурс по лаборатории скоростных автомобилей.
Было здорово!»