Развитие студенческого спорта

С 6 по 8 декабря в Санкт-Петербурге на базе университета ИТМО прошёл Конгресс «РОССТУДСПОРТ», став единой площадкой для эффективного взаимодействия профессионального сообщества по вопросам студенческого спорта. В этом году Конгресс объединил X Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» и Всероссийский форум «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании».

Участие в обсуждении развития студенческого спорта до 2030 года, включая продвижение и поддержку спортивных инициатив, инклюзивное образование и международное сотрудничество, приняла проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике БГТУ им. В. Г. Шухова, профессор кафедры экспертизы и управления недвижимостью Ирина Павловна Авилова.

В завершающий день конгресса в числе финалистов Всероссийского конкурса проектов «История студенческого спорта» выступил ассистент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Константин Михайлович Старченко. 

Константин Михайлович как руководитель команды проекта по созданию нового исторического пространства к 70-летию БГТУ им. В. Г. Шухова презентовал работу в конкурсной номинации «Лучший проект по созданию музея студенческого спорта» и успешно защитил её, приведя неоспоримые причины актуальности создания такой экспозиции. — Шуховцы разработали дизайнерский проект, продумали его содержательное наполнение с применением новых инженерно-технологических решений.

 

«По традиции, сложившейся в нашем университете, молодёжные проекты, студенческие идеи находят поддержку руководства с предоставлением возможности защиты их в публичном пространстве разных уровней, что всегда приносит свои плоды», — отметила Ирина Павловна.

09.12.2023
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки