В финале Международного инженерного чемпионата

Четыре студентки кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова приняли участие в полуфинале осеннего кубка XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — командного соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов России и стран СНГ. Чемпионат проводится с 2013 года, тема XI сезона — «Технологическое лидерство».

На отборочном этапе команды решали инженерный кейс, готовили обоснование и презентацию.

Магистрантки первого курса Полина Покушалова и Алина Шандрикова, магистрантка второго курса Лилия Пантелеенко и студентка четвёртого курса бакалавриата Полина Махова успешно прошли первый этап и попали в полуфинал, представив разработку плана реализации инвестиционно-строительного проекта в сфере туризма.

За две недели студентки кафедры ЭУН разработали идею, произвели все необходимые расчёты, подготовили визуальную часть проекта рекреационно-туристического парка отдыха, для реализации которого применяются аддитивно-модульные технологии с использованием параметрической модели строительно-печатного элемента.

А сегодня стали известны итоги полуфинала: команда из БГТУ им. В. Г. Шухова «Раз-два» — в тройке лидеров.

«Узнав о международном инженерном чемпионате, мы сразу загорелись идеей об участии. У нас была инновационная разработка, и мы увидели потенциал её апробации в рамках проекта.

От участия мы ждём высоких оценок, критики и свежего взгляда экспертной комиссии.

Подобные состязания позволяют заявить о себе и своей разработке, приобрести новый опыт и знания в сфере проектирования», – рассказала Алина Шандрикова.

В середине декабря в Москве пройдёт финал чемпионата, студентки кафедры ЭУН смогут побороться за победу. Лучшие из лучших получат возможность участия во всероссийских отраслевых летних форумах и прохождения практики в ведущих компаниях отрасли.

24.11.2023
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки