День открытых дверей: первое знакомство с современными технологиями

Сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова под руководством заведующего Андрея Евгеньевича Наумова организовали на Дне открытых дверей, прошедшем 26 ноября, для гостей вуза знакомство с кафедрой и направлениями подготовки, познавательные мастер-классы и демонстрацию современных аппаратно-программных комплексов и технологий.

Будущие абитуриенты получили стартовые навыки информационного моделирования зданий и определения прочности и безопасности строительных конструкций, использования современных информационных технологий проектирования зданий для создания цифрового двойника объекта, стали участниками увлекательного процесса построения объёмной модели многоэтажного здания и моделирования строительных конструкций, познакомились с технологией воспроизведения цифровых моделей зданий и сооружений в виртуальной реальности, технологией пространственного сканирования объектов градостроительной среды и интеллектуальными технологиями технического обследования зданий.

Школьники, проявившие живой интерес к современным инновационным альтернативам традиционным способам проведения изыскательских работ в строительстве и благоустройстве, строительному инжинирингу, заполнили анкеты и рассматривают наиболее вероятным поступление в технический вуз региона.