Делаем новое вместе

На крупнейшей площадке, которая задаёт основные векторы научно-технологического развития России, — в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи проходит III Конгресс молодых учёных.

Студентка второго курса магистратуры Лилия Пантелеенко с проектом «Разработка аппаратно-программной технологии строительной 3D-печати обитаемых сооружений ландшафтно-ориентированной архитектуры» участвует в экспертной сессии «Прикладные возможности научных проектов: работа с региональными заказчиками и инвесторами».

Ассистент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Константин Михайлович Старченко с проектом «Леспублика» выступит в питч-сессии «Презентация проектов по направлению «Технологии и энергетика» и «Искусственный интеллект и современные сети».

Сопровождающий и куратор проектов — Мария Олеговна Суворова, старший преподаватель кафедры ЭУН и программный директор Предпринимательской Точки кипения вуза примет участие в треке Агентства стратегических инициатив.

«БГТУ им. В.Г. Шухова постепенно подводит итоги года. На базе Предпринимательской Точки кипения совместно с рабочей группой Хоумнет успешно проведён первый Акселератор. На финишной прямой — вторая акселерационная программа, участие в реализации которой приняли новые регионы РФ. Активно работаем, проводим тренинги предпринимательских компетенций и, цитируя лозунг конгресса, «делаем новое вместе».

Конгресс молодых учёных помогает найти потенциальных партнёров для развития стартап-проектов. А студенческие команды — выпускники Акселератора Хоумнет, представляя свои разработки экспертному сообществу, получают бесценный опыт и отличную мотивацию», — об участии в конгрессе рассказала Мария Олеговна Суворова.

29.11.2023
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки