Будущим инженерам

На мастер-классе по строительному моделированию, организованному кафедрой экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова в рамках каникулярной недели, выпускники школ Яковлевского района на час стали цифровыми архитекторами и сложили небольшую информационную модель малоэтажного жилого дома, сделали красивые видовые изображения объекта, посчитали расход ресурсов на его создание и оценили стоимость строительства.

Параллельно, на полевом мастер-классе второй поток школьников поработал с современными приборами пространственного сканирования зданий, сделал цифровое облако точек объекта окружающей среды и поучаствовал в создании на её основе цифровой модели объекта благоустройства территории университетского кампуса.

Каникулярная школа, позволяющая стать на неделю студентами ведущего технологического вуза региона, частью профессионального сообщества нынешних и будущих инженеров-строителей, принять участие в его учебной и научной жизни, продлится до 3 ноября 2023 года.