Время с пользой

На прошлой неделе сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова провели экскурсию для учащихся 11 классов лицея № 10.

Ребята познакомились с вузом, кампусом и инфраструктурой, кафедрой ЭУН и структурными подразделениями. Будущие абитуриенты посетили Центр высоких технологий, Центр судебной строительно-технической экспертизы и проектирования. Каждый школьник получил сувенир, распечатанный на 3D- принтере с эмблемой кафедры.

Ассистенты Иван Сиденко, Татьяна Пятакова и Анна Сапегина рассказали о широком спектре знаний и навыков, приобретаемых во время обучения студентами кафедры ЭУН.

Андрей Евгеньевич Наумов, заведующий кафедрой, провёл мастер-класс по созданию 3D-модели коттеджа в программном комплексе Archicad. За короткий срок ребята получили опыт моделирования.

В коворкинг-пространстве Точки Кипения БГТУ им. В. Г. Шухова школьники посмотрели фильмы об университете и кафедре, а в завершение экскурсионного дня узнали о применении очков виртуальной реальности в моделировании и проектировании и самостоятельно смогли испытать их на практике.