На слёте добровольцев «Ненайденных.Нет»

С 24 по 26 октября 2023 года студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова Николай Беляев, Полина Покушалова и Ангелина Девятилова в составе команды Белгородской области приняли участие в очном заключительном этапе Всероссийского слёта добровольцев «Ненайденных.Нет» в Тамбове.

В течение трёх дней более 130 студентов из разных регионов страны, их наставники и представители региональных отделений ПСО «ЛизаАлерт» получали знания и ключевые навыки по оказанию первой медицинской помощи, поиску пропавших людей, а также в сфере применения беспилотных летательных аппаратов в поисково-спасательной деятельности.

В рамках соревновательной части слёта прошли интеллектуальные игры, по результатам участия в которых команда Белгородской области вошла в число победителей, став бронзовым призёром.

«Слёт был очень познавательным и интересным. Мы приобрели важные навыки по управлению БПЛА в целях поиска пропавших людей, обменялись опытом с другими участниками, обсудили значимые для поисковиков-добровольцев проблемы и пути их решения», — поделились студенты кафедры ЭУН.

Слёт был организован Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).