Участие в Санкт-Петербургской образовательной конференции

С 7 по 8 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге на площадке Точки кипения прошла ежегодная образовательная конференция в сфере технологий и инноваций — Баркемп «Национальная технологическая революция» 20.35, в которой приняли участие заместитель проректора по научной и инновационной деятельности БГТУ им. В. Г. Шухова Яна Владимировна Тарасова и администратор предпринимательской Точки кипения вуза, ассистент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Константин Михайлович Старченко.

«БГТУ им. В. Г. Шухова оказался в топе лучших вузов по проведению акселерационных программ. И нам предоставили возможность поделиться с другими образовательными учреждениями страны университетским опытом реализации программ, связанных с развитием предпринимательских навыков у студентов.

БГТУ им. В. Г. Шухова — единственный вуз в регионе, который осуществляет практически все проекты Платформы университетского технологического предпринимательства:
— Тренинги предпринимательских компетенций;
— Предпринимательская точка кипения;
— Акселерационные программы;
— Собственные авторские онлайн-курсы;
— Факультативы по технологическому предпринимательству.

Конечно, нам есть к чему стремиться, но то, что наш университет по развитию техпреда находится на равных со столичными вузами, такими как РУДН, РЭУ им. Г. В. Плеханова или МГТУ им. Н. Э. Баумана, — говорит о многом», — поделился Константин Михайлович.

12.11.2023