Каникулярная неделя в университете

30 октября 2023 года в Точке Кипения БГТУ им. В. Г. Шухова торжественно открылась каникулярная школа для учеников выпускных классов из Яковлевского района.

Директор Инженерно-строительного института Валерий Анатольевич Уваров поприветствовал школьников, рассказал о БГТУ им. В. Г. Шухова, об инженерных специальностях и пожелал будущим абитуриентам приобрести за неделю каникул ценные инженерные знания и навыки, которые могут стать решающими в выборе профессии.

Ребята посмотрели фильм об университете, оценили инфраструктуру кампуса и предоставляемые возможности для самореализации шуховцев.

Вводную лекцию провёл заведующий кафедрой экспертизы и управления недвижимостью Андрей Евгеньевич Наумов, рассказав о Владимире Григорьевиче Шухове, об изобретениях и открытиях, сделанных великим инженером, чьё имя гордо носит технический вуз региона.

В программе первого дня у ребят — мастер-классы по пространственному сканированию и строительному моделированию от сотрудников кафедры ЭУН, знакомство с кафедрой архитектурных конструкций, мастер-класс по рисунку.

На неделю школьники окунутся в атмосферу студенчества и посетят лекции, мастер-классы, обучающие мероприятия, квизы от кафедр Инженерно-строительного института.

«У нас много мероприятий для школьников, и вот еще одна идея организации таких каникул возникла в обсуждении с главой Яковлевского городского округа Олегом Александровичем Медведевым, выпускником БГТУ имени Шухова. Мы начали с ИСИ, а потом подключатся все остальные институты. Хочется сделать встречи с ребятами из Яковлевского района доброй традицией», — рассказала Ирина Павловна Авилова, проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике университета.