Обучение в Международной летней школе в Сербии (ISSE 2023)

Студенты магистратуры кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова Лилия Пантелеенко и Ксения Коршикова проходят обучение в 15-й Международной летней школе экономики «Умные города для умных людей» в Сербии (15th ISSE 2023 «Smart cities for smart people»), которая начала свою работу 3 июля 2023 года в городе Ниш.

Тема «Умные города для умных людей» будет подробно изучена студентами в рамках лекций, тренингов, семинаров, проведённых профессорами и специалистами из Сербии, Норвегии, Италии, Словении. Участники будут разделены на несколько команд. Каждой команде будет поручено тематическое исследование. В завершающий день команды презентуют свои решения перед экспертами и другими участниками. Студенты, представившие лучшие идеи, будут награждены.

Также Лилия и Ксения презентуют на занятиях свою родную страну — Россию и узнают много нового о странах других участников. И, конечно, студентов ожидает познавательная экскурсия, посвящённая природному и историческому наследию Сербии.

Обучение продлится до 7 июля 2023 года. Организатором Международной летней школы является экономический факультет Нишского университета.

03.07.2023