Выпускник БГТУ им. В. Г. Шухова Артем Кучуков провел мастер-класс о создании технологического стартапа

24 декабря 2019 г. состоялся мастер-класс основателя технологического стартапа, директора компании KEWAZO Gmbh, выпускника Мюнхенского технического университета и выпускника БГТУ им. В. Г. Шухова Артема Кучукова.

  

Артем получил степень магистра в области современного строительства и строительных технологий в Мюнхенском техническом университете в Германии. В ходе этой программы он провел целостный обзор прошлых проектов и основных принципов робототехники в строительстве. Ранее Артем завершил обучение в БГТУ им. В. Г. Шухова по специальности «Промышленное и гражданское строительство», совмещая работу операционным менеджером в логистической отрасли в США.

На данный момент выпускник «Технолога» владеет успешным бизнесом в строительной индустрии и вместе с его командой автоматизирует логистику строительства при помощи робототехники и анализа данных. Основанная при его участии компания KEWAZO предлагает интеллектуальные роботизированные лифты для промышленных и строительных объектов, причем главным направлением применения является сборка строительных лесов. Ключевыми фигурами стартапа являются 9 молодых людей, включая Артема Кучукова, которые руководят основными процессами компании. Помимо этого, в организации работают фрилансеры и студенты из разных стран.

    

Первоначальная идея была вдохновлена исследованиями двух соучредителей, которые имеют степень магистра в области передовых строительных и строительных технологий в Мюнхенском университете. После чего эта идея эволюционировала и выкристаллизовалась в прочную бизнес-концепцию, которая впоследствии была подтверждена и улучшена с помощью отраслевых партнеров.

По словам Артема Кучукова, наиболее ценными навыками, необходимыми при управлении собственным бизнесом, которые он получил в ходе обучения в магистратуре Германии, являются работа в условиях неопределённости и умение работать в команде. Кроме того, не последнюю роль в получении инвестирования при открытии стартапа сыграли престиж и статус выпускников технического университета Мюнхена. Рассказывая о ключевых факторах создания успешного бизнеса, молодой человек отмечает переоцененность идей и важность фокусировки на конкретных действиях по реализации проекта. Он сообщил о нехватке высококвалифицированных специалистов технологических отраслей в Германии, подчёркивая, тем самым, перспективу трудоустройства в зарубежных компаниях для молодых амбициозных исследователей.

   

Примеры таких целеустремленных людей, как Артем Кучуков, в который раз доказывают, что при должном упорстве и четкой фокусировке на целях в современных условиях возможно реализовать многие инновационные задумки и развить их с нуля до уровня прибыльного бизнеса.

Источники фотоматериалов: https://www.kewazo.comhttps://archipreneur.com

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки