Презентация 5 выпуска каталога экологически безопасных материалов Green book

15 апреля при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошел круглый стол «Презентация пятого выпуска каталога экологически безопасных материалов Green book» (г. Москва). Старший преподаватель кафедры ЭУН Крутилова М.О. стала участником встречи - приглашенным членом экспертной комиссии каталога.

Проект GREEN BOOK реализуется во исполнение п. 3 перечня поручений Председателя Правительства РФ по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию от 17 мая 2013 г. и на основании п. 5 плана по разработке национальных стандартов, подготовленного и утвержденного совместно с Минприроды России и Минстрой России в 2013 году.
В каталоге появилось 9 новых производителей и два новых раздела товаров – «Двери и ворота» и «Фасадные системы». Теперь 62,4% продукции GREEN BOOK имеют экологическую маркировку I типа, включая маркировку EcoMaterial. С 2019 года каталог также принимает производителей, чья продукция имеет зарубежные экологические маркировки EU Ecolabel, SCS global, Thai Green Label Scheme, PEFC или М1.