День науки

Центр молодёжного инновационного творчества «Метаморфоза» стал площадкой для проведения дня науки 8 февраля в опорном университете. С самого утра сотрудники и волонтеры Центра провели для школьников Белгородской области мастер-классы по созданию управляемых технических устройств, моделированию из фанеры, в том числе лазерной резки. В мастер-классах участвовали не только школьники Белгорода, но и ученики из Сербии, приехавшие в БГТУ им. В.Г. Шухова ранее.

«На практике дети разобрались в устройстве датчиков, посмотрели, как работают сенсоры и попробовали сами собрать микроустройства. Радует, что ребята принимали активное участие, задавали много вопросов и были вовлечены в процесс» - поделился руководитель ЦМИТ Виктор Бабаев.

   

В День российской науки начальник управления научно-исследовательских работ, заведующий кафедрой ЭУН, к.т.н. Андрей Евгеньевич Наумов принял участие в софт-лектории и рассказал о том, «что придумал Шухов? Что изучают шуховцы?», обратив внимание на выдающиеся и уникальные изобретения великого инженера, чьё имя носит университет.

Заведующий кафедрой ЭУН Андрей Евгеньевич Наумов уже не первый год участвует в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня науки. «Если вы заинтересуетесь наукой, она обязательно ответит тем же и откроет безграничные возможности для реализации идей. Наука – это интересно» - подчеркнул Андрей Евгеньевич.

Директор ГАБО Павел Субботин рассказал ребятам об «инженере Проскурякове – выдающимся мостостроителе России», который тоже родился на белгородской земле. «Хочу пожелать немыслимых подвигов. Пусть каждый проект выполняется и реализуется с прорывным замахом. Будьте любознательны, знакомьтесь с великими земляками» - пожелал ребятам Павел Юрьевич.

А мы напоминаем, что лекции со дня науки в открытом доступе на портале БГТУ им. В.Г. Шухова. Скорее смотри, если пропустил!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки