Аспирантка кафедры ЭУН представила ВУЗ на научном форуме в Индии

Аспирантка кафедры экспертизы и управления недвижимостью опорного университета Марина Оберемок приняла участие в Международном форуме «10th Global Week 2018», ежегодно проводимого университетом Читкара (Chitkara University), одним из крупнейших частных университетов на севере Индии.

Форум является ежегодной профессиональной и событийной площадкой для ученых и преподавателей, которые имеют уникальную возможность пообщаться со своими коллегами и студентам со всего мира. Участниками форума стали 72 делегата из 53 университетов 22 стран, среди которых Россия, Германия, Франция, Испания, США, Канада, Мексика, Австралия, Индонезия и др.

По словам аспирантки, до начала учебных сессий было проведено несколько совместных выездных экскурсий и неофициальных встреч, где в непринужденной обстановке студенты и преподаватели могли познакомиться друг с другом, обменяться контактами, приглядеться друг к другу с целью развития международной кооперации вузов и государств.

Участникам форума было предложено прочесть авторский двухнедельный курс лекций по выбранному профилю. Специализацией представителя БГТУ им. В.Г. Шухова стала тематика управления и оценки недвижимостью, по которой был проведен пятидневный мастер-класс для студентов 3 курса института архитектуры университета Читкара.

«Самым главным аспектом участия в международном форуме для меня стала возможность развития новых направлений сотрудничества с коллегами из Индии и других стран, — поделилась Марина Оберемок. — Мне, как начинающему преподавателю, было любопытно попробовать себя в роли лектора для иностранной аудитории, узнать отличия индийских студентов от русских. Также я провела много времени, беседуя с профессорами смежных специальностей с целью перенять их многолетний опыт и педагогические наработки».

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки