День открытых дверей!

       Белгородский государственный технологический университет В.Г. Шухова (БГТУ им. В.Г. Шухова) – уникальное учебное заведение, которое на протяжении пятидесяти лет готовит специалистов для строительного комплекса и строительной индустрии. По широте и номенклатуре специальностей, качеству преподавания – это лучший вуз своего профиля в Российской Федерации. Созданный как базовый институт промышленности строительных материалов, сегодня он является единственным университетом подобного профиля в Европе, который осуществляет комплексную подготовку специалистов для этой отрасли.

       БГТУ им. В.Г. Шухова ведет подготовку специалистов по специальности 270115 – Экспертиза и управление недвижимостью и с 2011 г. подготовку бакалавров по направлению 270800.62-Строительство, профиль - Экспертиза и управление недвижимостью, срок обучения – 4 года. Имеется возможность получения второго высшего образования за 3,5 года. Обучение проводится как за счет средств федерального бюджета, так и на основе полного возмещение затрат. По окончании университета выдается диплом о высшем образовании установленного государственного образца.

       О кафедре Экспертизы и управления недвижимостью.

       Кафедра экспертизы и управления недвижимостью была образована в 2009 г., с 2007 г. открыта специальность 270115 – экспертиза и управление недвижимостью, с 2011 г.ведется подготовка по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью» по направлению бакалавриата 270800.62-Строительство.

       О профиле подготовки

       Современный этап экономического развития России вновь характеризуется активным развитием вторичного рынка недвижимости, в условиях которого постоянно возникает необходимость в девелопменте – экспертизе, оценке, разработке и реализации механизмов управления, развития и повышения стоимости объектов гражданского и промышленного строительства как действующих имущественных комплексов. Именно резко возросшая востребованность профессии девелопера способствует стабильно высокой популярности профиля «Экспертиза и управление недвижимостью», тем более что ни одно высшее учебное заведение Белгородской области, кроме нашего университета, не выпускает таких специалистов. Выпускники получают знания в области как технической и экономической экспертиз и оценки, так и управления объектами недвижимости. Отличительная особенность подготовки специалистов по недвижимости в нашем университете – охват учебными дисциплинами не только собственно инвестиционного цикла, но так же пред- и послеинвестиционной стадии строительного проекта, которым уделяется особое внимание. В связи с этим в учебный план профиля «Экспертиза и управление недвижимостью» включены дисциплины, рассматривающие вопросы экспертизы и инспектирования инвестиционного процесса, правовых основ управления недвижимостью, оценки земли и объектов недвижимости в городе, операций с недвижимостью и страхования, анализ инвестиционных решений с учетом всех существенных градопланировочных и градостроительных факторов, определения технического состояния недвижимости как строительного объекта.

       О трудоустройстве выпускников

       Универсальность и многоплановость возможностей трудоустройства и применения университетских знаний выпускника по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью» очевидна. Получив теоретические знания и практические навыки осуществления девелоперской деятельности, пройдя специальную инженерную, экономическую и правовую подготовку выпускник нашего профиля может избрать местом будущей работы управляющие компании по недвижимости, риэлтерские агентства, независимые оценочные фирмы, маркетинговые отделы инвестиционных фондов и ипотечных банков, муниципальные службы по работе с недвижимостью, земельные кадастровые учреждения, геодезические службы, имущественные комитеты, регистрационные палаты и сеть бюро технической инвентаризации. Объектами профессиональной деятельности выпускников будут гражданские, жилищные и промышленные здания и сооружения; машины и оборудование используемые при строительстве и производстве строительных материалов, и конструкций, земельные участки, городские территории.

       О вступительных экзаменах.

       Зачисление на обучение по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью» производится на основании результатов ЕГЭ по следующим дисциплинам:

- физика;

- математика;

- русский.

       Таким образом, профессионально решаемые нашими выпускниками задачи могут включать в себя управление целым набором (портфелем) объектов недвижимости, его стоимостью, рисками и качеством. Учиться по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью» непросто, но очень интересно. В условиях современного только начинающегося строительного бума для вас открывается практически бесконечное поле креативной деятельности современного инженера-управленца, требующее от него максимальной отдачи сил, талантов и навыков, но и привносящее в его жизнь благополучие, стабильность, уверенность в собственных силах и завтрашнем дне!

       Дорогие абитуриенты! Надеемся видеть вас в числе наших нынешних студентов и будущих девелоперов – кадрового резерва строительной отрасли Белгородчины и России!

       Ждем вас 20 февраля в БГТУ им.В.Г. Шухова на Дне открытых дверей. Начало - 10.00.

 С уважением и искренней надеждой
на плодотворное сотрудничество, зав. каф. ЭУН
БГТУ им. В. Г. Шухова, к.э.н., проф. И. П. Авилова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки