Кафедру ЭУН я всегда вспоминаю с благодарностью

Анна Зозулева с отличием окончила бакалавриат кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова в 2016 году и поступила по конкурсу на бюджетную форму обучения в магистратуру Московского государственного строительного университета на программу "Строительно-техническая и стоимостная экспертиза", окончив ее с отличием в 2018 году. 

Анна рассказала об учебе в магистратуре главного строительного вуза страны и с теплотой вспомнила о своем обучении в БГТУ им. В. Г. Шухова:

"Магистерская программа в основном направлена на юридическую составляющую: оформление и составление экспертных заключений; слабые стороны заключений и типовые ошибки экспертов при их составлении; распространенные примеры судебных заключений и судебных исков и дел, в рамках которых назначается производство строительно-технических и стоимостных экспертиз; защиту и выступление эксперта в суде; знакомство с нормативной базой.

Нашими преподавателями были Кирилл Петрович Грабовый, Игорь Анатольевич Данилкин, Андрей Юрьевич Бутырин — ведущие судебные строительно-технические эксперты страны, действующие руководители экспертных учреждений. Их пары были особенно интересными и познавательными.

Стоимостные экспертизы, методы оценки зданий и земли мы разбирали довольно быстро, без должной практической части, а вот курсовая работа была по реальному зданию. В рамках выполнения этой работы мне очень пригодились знания, полученные в бакалавриате, когда я обучалась на кафедре ЭУН БГТУ им. В. Г. Шухова. Хочется выразить огромную благодарность доценту кафедры Марине Александровне Щенятской, с которой мы подробно изучили 3 метода при оценке зданий и сооружений и 6 методов по оценке земли, поэтому мне, по сравнению с моими одногруппниками-магистрантами, слушавшими такие экономические и оценочные аспекты впервые, было сравнительно легко усвоить данный курс.

Технических дисциплин было мало, поэтому я часто вспоминала лекционные курсы кандидатов и докторов технических наук БГТУ им. В. Г. Шухова. В магистратуре мы проходили только оценку физического износа зданий по ВСН, выполняя курсовую работу по определению износа нескольких зданий. 

В основном, кроме юридических вопросов, обучаясь в магистратуре, я опиралась на знания, полученные в бакалавриате по профилю "Экспертиза и управление недвижимостью". И часто с благодарностью вспоминала и хвалила наш вуз  БГТУ им. В. Г. Шухова и свою кафедру ЭУН!"

Также выпускница нашей кафедры поделилась тем, как начала свою профессиональную карьеру в столице:

"На первом курсе магистратуры я параллельно с учебой устроилась работать к Кириллу Петровичу Грабовому. Вот уже 2 года работаю там по специальности, занимаюсь судебными и досудебными экспертизами, выступаю в судах. Моя профессия и работа мне очень нравится. Свою магистерскую диссертацию писала по реальным экспертизам, в которых участвовала".

Напоследок Анна Зозулева выразила преподавателям и сотрудникам кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова свою благодарность:

"Спасибо вам за знания и за то, что вы занимаетесь со своими студентами, вкладывая в них не только уникальные профессиональные навыки, но и свою душу! Свою кафедру ЭУН я всегда вспоминаю с трепетом и благодарностью!"

08.10.2018
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки