Стажировка старшего преподавателя кафедры ЭУН в г. Лимассол, Кипр

Кафедра экспертизы и управления недвижимостью продолжает активно развивать международную научно-образовательную деятельность. Благодаря международной программе академического обмена IAESTE молодые ученые технолога имеют возможность повысить свои профессиональные навыки и обменяться опытом с ведущими европейскими вузами и компаниями.

Так, в период с 5 июля по 5 августа 2018 года старший преподаватель, аспирант кафедры ЭУН Мария Олеговна Крутилова проходит научно-производственную стажировку в Департаменте строительства Муниципалитета Гермасойя (г. Лимассол). Право пройти стажировку было одобрено Кипрским Национальным Комитетом ассоциации по академическому обмену студентами и молодыми учеными IAESTE. Комитет был создан в 1980 году и является полноправным членом Международной организации IAESTE и находится в ведении кипрского технологического университета (CUT) с 2011 года.

В этом году на территории Кипра стажируются 14 молодых ученых из разных университетов (Великобритания, Норвегия, Польша, Чехия, Бельгия, Австрия, Сербия и др.), и только единственный представитель России – аспирант и преподаватель БГТУ им. В.Г. Шухова. Так, инженеры из разных стран могут обменяться знаниями и опытом в смежных областях (Политехнический университет Валенсии (Испания), Грацский технический университет (Австрия), Технический университет (Брно, Чехия), Гентский университет (Бельгия), Норвежский университет естественных наук (NMBU) и др.).

В первый день стажировки состоялось совещание с Мэром округа Гермасойя Кириакос Ксидиас (Kyriakos Xidias) и начальником департамента строительства Джордж Асанатос (George Athanatos), в ходе которого были определены цель и задачи научно-производственной стажировки.

В течение месяца Марии Олеговне предстоит плодотворная работа по проведению экспертиз проектно-сметной документации, выдачи разрешений на строительство зданий и сооружений на территории муниципалитета.

   

Стажировка также позволит наладить связи с кафедрой строительства и геоматики  Кипрского технологического университета (СUT) и в дальнейшем развивать научную совместную деятельность.

Кафедра ЭУН выражает благодарность руководству университета за предоставленную М.О. Крутиловой возможность стать участником интернациональной исследовательской команды и существенно расширить материал ею проводимого диссертационного исследования.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки