Профильный студенческий строительный отряд кафедры ЭУН

Нельзя представить обучение студента, претендующего на успешное трудоустройство, состоящее только из теоретических знаний без должной практической подготовки. Это главная особенность кафедры экспертизы и управления недвижимостью и ее коллектива. 

Поэтому в этом году на кафедре Экспертизы и управления недвижимостью в рамках прохождения студентами летней ознакомительной, изыскательской и инженерной практики был организован профильный студенческий строительный отряд «Строительно-технический эксперт» из студентов 1-го и 3-го курсов обучения бакалавриата.

Руководителем практики - заведующим лабораторией судебной строительно-технической экспертизы Жариковым Игорем Сергеевичем, были сформированы 4 группы: экспертно-стоимостная, экспертно-аналитическая, экспертно-проектная и проектная, состоящие из 2 студентов 1-го курса и 2 студентов 3 курса.  Работу каждой группы контролируют опытные наставники из числа магистрантов кафедры.

Практика представляет собой многогранную работу, связанную непосредственно с направлениями специальности кафедры Экспертизы и управления недвижимостью. 

Так 15 июня 2018 г. для студентов 1-го курса группы УН-12 была проведена познавательная экскурсия в подвальное помещение библиотеки БГТУ им В.Г. Шухова. Практикантам наглядно показали, как в реальных условиях отбирают пробы грунта для дальнейших лабораторных исследований с целью решения стратегических инженерных задач.

    

Неслучайно студентов привлекают к таким работам с первого курса, ведь это возможность получить опыт и уникальные знания, которые в дальнейшем помогут первокурсникам стать достойными специалистами.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки