Победа в Международном поэтическом конкурсе

Доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Марина Александровна Щенятская представила БГТУ имени В. Г. Шухова на Международном поэтическом конкурсе «Что превращает слёзы в благодать…», направив свои стихотворения для оценки компетентному жюри, которое составили члены Союза писателей России. Конкурс проходил в рамках VI Международного молодежного форума «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре» и объединил участников из разных городов России и зарубежья.

Марина Александровна была признана лауреатом поэтического конкурса и награждена дипломом на торжественной церемонии открытия форума 25 мая 2018 года.

Далее в этот день состоялся очный этап конкурса, имевший целью определение обладателя приза зрительских симпатий, где авторы должны были декламировать свои стихотворения. М. А. Щенятская стала победителем очного этапа поэтического конкурса.

Поддержать Марину Александровну пришли близкие, преподаватели кафедры ЭУН и заведующий кафедрой Андрей Евгеньевич Наумов.

Конкурс «Что превращает слёзы в благодать…» был направлен на выявление проблем, которые волнуют молодое поколение, поощрение молодых талантливых поэтов, содействие их творческому росту.

Организаторами конкурса выступили: Белгородская митрополия; МПОО «Объединение православных ученых»; Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова; Белгородский государственный национальный исследовательский университет; Белгородский университет кооперации, экономики и права; Белгородский государственный институт искусств и культуры; Белгородский юридический институт МВД России имени И. Д. Путилина.