Вебинар «OPEN BIM: подготовка BIM-модели ARCHICAD для расчета конструкций в ЛИРА-САПР»

26 марта 2018 г. сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью Унежева Виктория Андреевна и Давиденко Полина Викторовна приняли участие в вебинаре "OPEN BIM: подготовка BIM-модели ARCHICAD для расчета конструкций в ЛИРА-САПР".

В рамках вебинара "OPEN BIM: подготовка BIM-модели ARCHICAD для расчета конструкций в ЛИРА-САПР" были рассмотрены общие правила подготовки моделей зданий в ARCHICAD и их экспорт в IFC-формат для последующего расчета несущих конструкций в ЛИРА-САПР на примере проекта одноподъездного 25-ти этажного жилого дома с железобетонным каркасом. Вебинар был проведен главным архитектором проектов ЗАО Институт "Проектный институт реконструкции и строительства" ("ПИРС") Захаровым Егором Николаевичем.

Основные темы вебинара:
- Правила формирования структуры и составляющих файлов проекта;
- Общие принципы моделирования и добавления информации об элементах;
- Формирование шаблона проекта, включая организацию Слоев, Строительных Материалов и иных реквизитов.