Перспективы международного сотрудничества

      Зав. кафедрой ЭУН, проф. Авилова И.П. и доц. Наумов А.Е. посетили старейший и авторитетнейший строительный вуз Украины – Харьковский государственный университет строительства и архитектуры (ХДТУБА-ХИСИ). Визит состоялся по приглашению кафедры железобетонных и каменных конструкций ХДТУБА, с которой давно и тесно сотрудничают ученые архитектурно-строительного института нашего университета. 

      В рамках поездки состоялся обмен практическим опытом и теоретическими наработками в области строительного конструирования, гармонизации европейских, украинских и российских норм расчета и проектирования. Зав. кафедрой ЖБК ХДТУБА д.т.н., проф. А.Л. Шагин показал гостям лабораторию строительных конструкций, деятельность которой направлена на решение важнейших практических задач повышения эксплуатационной надежности и конструктивной безопасности здания и сооружений; д.т.н., проф. С.Л. Фомин поделился опытом разработки и совершенствования государственных строительных норм Украины в привязке к международным нормам Eurocode.

      В конце визита и наши коллеги и гостеприимные хозяева подчеркнули особую значимость таких плодотворных профессиональных  связей между строительными кафедрами наших университетов, выразили готовность и впредь продолжать обмен мнениями, теоретическими исследованиями и практическими наработками в области строительного конструирования, обсудили формы и перспективы международного студенческого сотрудничества.

          

 Фото

 Зав. кафедрой ЖБК ХДТУБА, проф. А.Л. Шагин; доц. кафедры ЭУН БГТУ им. Шухова А.Е. Наумов; проф. кафедры ЖБК ХДТУБА С.Л. Фомин

 Проф. А.Л. Шагин проводит экскурсию по лаборатории строительных конструкций

 На стройках Харькова

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки