Кафедра ЭУН отпраздновала День российской науки

8 февраля 2018 г. в "Технологе" прошли открытые лекции, интерактивы, демонстрация научных фильмов. Специально ко Дню российской науки были организованы выставки современных технологий и научных разработок, а также проведен уникальный софт-лекторий для белгородской молодёжи.

В фойе главного корпуса посетителей встречали участники университетской команды КВН и других творческих коллективов студенческого дворца культуры, одетые в костюмы ученых. В доступной интерактивной форме ребята рассказывали об изобретениях и открытиях, которые изменили мир. Любой желающий мог сфотографировать с «Николой Тесла», «Михаилом Ломоносовым», «Альбертом Эйнштейном» или «Пифагором». В этот день студенты и гости «Технолога» получили возможность посетить открытые лекции ведущих учёных вуза.

День науки в БГТУ им. В.Г. Шухова начался с научного видео-лектория, который открыла проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, основатель кафедры экспертизы и управления недвижимостью Ирина Павловна Авилова, поздравив студентов с праздником и рассказав о мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

    

После обеда в СДК стартовал софт-лекторий «Современные научные вызовы», подготовленный молодыми учёными университета. Дмитрий Александрович Юдин, председатель Совета молодых ученых и специалистов Белгородской области, доцент кафедры технической кибернетики БГТУ им. В.Г. Шухова пояснил: «Софт-лекторий это современный научный формат лекции, гибкий, понятный, допускающий общение с аудиторией и очень наглядный. Со своими разработками выступают кандидаты наук и молодые учёные, которые делятся тем, что их волнует в научном смысле – даже задумками, если исследование ещё не завершено».

  

В День российской науки начальник управления научно-исследовательских работ, заведующий кафедрой ЭУН, к.т.н. Андрей Евгеньевич Наумов принял участие в софт-лектории "Современные научные вызовы", представив аудитории познавательную лекцию "Лестница в небеса. Зачем строить небоскребы".

 

 

Параллельно с софт-лекторием проходила  выставка научно-технических разработок. Здесь гости могли познакомиться с кафедрами и лабораториями опорного университета, а школьники – записаться в Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум».

День науки завершился выставкой современных технологий и презентацией цифрового производства, которые прошли в Центре инноваций и дизайна «Метаморфозы» БГТУ им. В.Г. Шухова.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки