Преподаватели кафедры ЭУН организовали онлайн-лекцию известного немецкого профессора

В опорном университете Белгородской области состоялась открытая онлайн-лекция профессора, доктора инженерии Вольфдитриха Калуше, заведующего кафедрой экономики проектирования и строительства Бранденбургского технического университета (BTU Cottbus-Senftenberg) в городе Котбусе (Германия). Мероприятие прошло в рамках академических обменов, организуемых Международной ассоциацией обмена студентами (IAESTE).

Лекция была организована кафедрой экспертизы и управления недвижимостью (ЭУН) совместно с кафедрой иностранных языков для студентов направления «Строительство».

           

Вначале лекции профессор Калуше представил свою кафедру и рассказал о её научной и учебной деятельности, а затем прочитал вводную лекцию по дисциплине «Планирование и экономика строительства». Она стала первым опытом в целом курсе онлайн-лекций по данной дисциплине, который в настоящий момент готовится организаторами этого мероприятия.

Развитию международного сотрудничества с Бранденбургским техническим университетом способствует профессиональная стажировка в Германии старшего преподавателя кафедры ЭУН Марии Крутиловой и совместная работа с Международной ассоциацией обмена студентами (IAESTE), академический обмен студентами и аспирантами с ведущими университетами Европы, что позволяет надеяться на продолжение общения в данном формате.

А сотрудничество кафедры ЭУН с IAESTE приносит не только совершенствование структуры и содержания образовательных программ и научных исследований, проводимых в университете, но и укрепление авторитета и рейтинга вуза в международном образовательном пространстве.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки