XVI Областной слет студенческих отрядов Белгородской области

21 ноября 2017 года в 16 часов в концертном зале Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся Шестнадцатый областной слёт бойцов студенческих строительных отрядов. В слёте приняли участия командиры и участники трудовых отрядов, ветераны стройотрядовского движения, официальные лица.

В течение летнего трудового семестра студенты участвовали в строительстве и реконструкции ряда объектов России, выполняли работы по благоустройству городских и поселковых территорий.

Приятно, что молодежь Белгородчины достойно продолжает лучшие традиции студенческой молодежи прошлых лет. Движение ССО – хорошая жизненная школа по приобретению трудовых и производственных навыков.

С каждым годом число бойцов ССО увеличивается, и особенно радует тот факт, что представители нашего университета в масштабе области составляют большинство. По объему выполненных работ шуховцы – лидеры не только на Белгородчине, но и в России.

Также в мероприятии приняли участие студенты первых курсов кафедры ЭУН, будущие бойцы ССО

Итоговым шагом слета стало награждение самых передовых бойцов студенческих трудовых отрядов Белогорья.