Соберем макулатуру - спасем деревья от вырубки!

24 апреля 2017 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный Бум» в рамках проведения III ежегодного молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2017». Студенты и преподаватели разных кафедр и институтов вуза собрали всю ненужную бумагу в своих подразделениях, чтобы спасти деревья – ведь для производства новой бумажной продукции можно использовать не только древесину, но и переработанную макулатуру.

 

В течение всего дня шуховцы бегали по вузу с тележками и призывали сдавать ненужную литературу, рефераты и другую использованную бумагу. Всё, что удалось добыть, они собрали в дискозале студенческого дворца культуры, взвесили и выявили победителей в номинациях «институты» и «отдельные подразделения». Всего в этот день на переработку отправилось 1170 кг макулатуры, собранных студентами и сотрудниками вуза.

 

Первое место среди институтов занял архитектурно-строительный. От него в акции приняли участие студенческий совет АСИ, в составе которого занимались сбором макулатуры студенты-активисты кафедры экспертизы и управления недвижимостью, кафедра строительного материаловедения, изделий и конструкций, кафедра строительства и городского хозяйства и кафедра архитектуры и градостроительства. Вместе они собрали 448 кг макулатуры. Второе место досталось Институту энергетики, информационных технологий и управляющих систем. Честь института защитил студенческий совет ИЭИТУС. Он собрал 99 кг бумаги. Третье место занял Транспортно-технологический институт. Здесь тоже постарался студенческий совет института, который сдал 98 кг макулатуры.

 

Победителей наградили проректор по культурно-воспитательной и социальной работе И.П. Авилова и директор молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2017» А.И. Евсеева. Анастасия Игоревна специально приехала в Белгород, чтобы посмотреть, как проходит фестиваль в БГТУ им. В.Г. Шухова и принять участие в круглом столе на тему «Роль молодежи в решении экологических проблем». Она ознакомилась с достопримечательностями кампуса нашего университета и побывала на приёме у ректора вуза С.Н. Глаголева, где обсудила дельнейшее сотрудничество по вопросам проведения мероприятий в поддержку охраны окружающей среды.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки