Таланты кафедры ЭУН на Студенческой весне-2017

5 апреля 2017 года в концертном зале студенческого Дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся гала-концерт университетского фестиваля «Студенческая весна-2017». Этот конкурс является стартовой ступенью для дальнейшего участия в городском, областном и российском фестивале. В этом году конкурс проводится в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в городе Сочи.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов вуза, в том числе блеснули своими талантами студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью.

Студенты третьего курса кафедры ЭУН Павел Рогожников и Ольга Зобнина порадовали зрителей своими голосами, выступив в различных номерах в составе вокальной студии «Музыка счастья». Совсем недавно созданный коллектив уже успел хорошо зарекомендовать себя на нескольких конкурсах. Неделю назад артисты вернулись с фестиваля «Золотой дельфин», который проходил в г. Сочи, где они заслужили гран-при и множество других наград.

Студентки третьего и второго курса кафедры ЭУН Алина Ярцева и Марина Будько в составе народного самодеятельного коллектива «Молодежный ансамбль казачьей песни» под руководством М.И. Кривченко исполнили на конкурсе веселые казацкие песни.

Студия танца «Премьер» с участием студентки третьего курса кафедры ЭУН Анны Шокуровой (руководитель танцевального коллектива - преподаватель кафедры ЭУН М.О. Крутилова) представила зрителям зажигательную хореографическую композицию «Выйду на улицу», подготовленную тренером студии Е.А. Кулишко.

В состав жюри вошли руководитель ООО «ИВЕНТ-концерт» Вячеслав Свинцов, заместитель руководителя ООО «ИВЕНТ-концерт», режиссёр Наталья Канищева, заместитель декана факультета режиссуры, актерского искусства и хореографии БГИИК, старший преподаватель кафедры хореографического творчества Мария Сиротюк и заслуженная артистка РФ, солистка Белгородской государственной областной филармонии Ольга Цымбалист.

Жюри конкурса положительно оценило выступление шуховцев. В ближайшее время этой группе специалистов предстоит просмотреть такие же концертные программы во всех учебных заведениях, принимающих участие в фестивале «Студенческая весна», и принять решение, какие коллективы будут представлены на городском гала-концерте.

По окончании программы своими впечатлениями поделилась заслуженная артистка России Ольга Цимбалист: «В Технологическом университете много талантливых студентов, которые вполне могли бы сделать карьеру артиста. Мне известно, что некоторым из них неоднократно предлагали поменять вуз и полностью посвятить себя искусству. Однако шуховцы предпочитают быть «танцующими инженерами» или «поющими экономистами» - заниматься творчеством, не оставляя родные пенаты. Это выбор достойный уважения и всяческой поддержки со стороны преподавателей и руководителей объединений студенческого дворца культуры».

Все фото с фестиваля можно посмотреть здесь