Незабываемое путешествие в мир джаза

Преподаватели кафедры экспертизы и управления недвижимостью стремятся следовать завету выдающегося ученого Владимира Григорьевича Шухова, имя которого с гордостью носит наш университет, о том что «инженер должен мыслить симфонически», ведь «техническая мысль неотделима от искусства, литературы и музыки», и разносторонне развивать своих студентов.

Так, 29 марта 2017 года студенты разных курсов кафедры ЭУН, в том числе иностранные студенты, под руководством заведующего кафедрой А.Е. Наумова и преподавателей И.В. Урсу, М.О. Крутиловой посетили Белгородскую государственную филармонию, представившую в этот день для всех поклонников джазового искусства необычную музыкальную программу Jazz travel. – Впервые в Белгороде совместно с Биг-бэндом No comment (главный дирижёр – Владимир Уваров, дирижёр – Игорь Овчаров) выступил звездный музыкант из Германии – джазовый трубач Ханс Петер Салентин (Hans Peter Salentin).

В рамках кросскультурного фестиваля «Дни Германии в Белгороде» в исполнении немецкого гостя и Биг-бэнда филармонии прозвучали феерические джазовые композиции и виртуозные импровизации. Зрители смогли насладиться увлекательными джазовыми мелодиями, которые были и  громкими, и  нежными, весёлыми и  лирическими. Jazz travel – это путешествие в  мир джаза, где сплетены различные стили, направления и  настроения.

«Сегодня вы  услышите музыку, которую я  писал в  течение 15  лет. Я  предлагаю вам отправиться в  путешествие, а  для этого вам нужно будет представить некоторые картины и  образы, чтобы настроиться на  определённую волну и  лучше понять джаз», – на английском языке настроил зрителей Ханс Петер Салентин.

Преподаватели и студенты кафедры ЭУН прониклись необыкновенной энергетикой, свойственной уникальному стилю исполнителя, ощутили драйв эмоций и получили незабываемые впечатления от концерта!

Коллектив кафедры ЭУН выражает благодарность объединенному профсоюзному комитету БГТУ им. В.Г. Шухова и лично С.С. Латышеву за предоставленную возможность совершить незабываемое путешествие в мир джаза