Межвузовский бал «Студенческий реверанс»

В Татьянин день, 25 января 2017 г., в историческом зале социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» состоялся ежегодный межвузовский бал «Студенческий реверанс», посвященный Дню российского студенчества. Участниками мероприятия стали танцевальные коллективы и студенческий актив вузов нашего города. Конечно, среди них были и представители БГТУ им. В.Г. Шухова – студия современного танца «ИМиДЖ» под руководством Ирины Брукуновой. В числе шуховцев на балу блистала и первокурсница кафедры экспертизы и управления недвижимостью из группы УН-11 – Дарья Евсюкова.

К этому событию самодеятельные артисты готовились очень серьезно. Две недели репетиций, подбор костюмов, а вот вся организационная работа легла на плечи сотрудников дворца культуры.

Истоки бальных традиций уходят далеко в историю. Еще со времен Петра Великого свет общества был обязан участвовать в ассамблеях. Однако и в современном мире подобные мероприятия не теряют своей актуальности, особенно среди молодежи. Именно эту тенденцию в своем приветственном обращении к участникам и гостям бала отметила проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова: «Проведение балов в учебных заведениях является доброй российской традицией. «Студенческий реверанс» стал кульминацией всех праздничных мероприятий в Татьянин день. Это событие воспитывает и объединяет нашу молодежь».

Полонез, полька знакомств, па-де-грас, мазурка и, конечно, венский вальс – это лишь немногие танцы, исполненные участниками бала.

Участники и гости смогли увидеть выступления ансамбля спортивного бального танца «Белогорочка», шоу-группы «Эксклюзив», балета MARIDANS и ансамбля классического танца «Терпсихора-Алиса».

В Татьянин день не обошлось без подарков. Все прекрасные представительницы прекрасного пола с именем Татьяна получили красивые розы. А завершением вечера стало торжественное вручение всем участникам бала «Студенческий реверанс» благодарственных писем.