Вебинар кафедры ЭУН для Сербского университета

12 декабря 2016 года в рамках развития сетевого взаимодействия кафедрой экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова был начат цикл вебинаров для студентов Сербского университета города Ниш – Visoka Tehnička Škola Strukovnih Studija – Niš.

Перед началом онлайн занятия студентов поприветствовала директор Сербского ресурсного центра БГТУ им. В.Г. Шухова Ряпухина Виктория Николаевна, пожелавшая успехов намечающемуся научно-практическому сотрудничеству наших вузов и выразившая уверенность в целесообразности и значимости проводимых вебинаров для пополнения багажа профессиональных компетенций наших коллег.

Открыла цикл вебинаров интернет-лекция заведующего кафедрой ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова, кандидата технических наук Наумова Андрея Евгеньевича на английском языке "Optimization problems in civil engineering in Excel". Вебинар был посвящен вопросам практического использования табличных редакторов в решении ряда наиболее распространенных оптимизационных задач в строительстве: ресурсной задачи, задачи о назначениях, задачи о раскрое, задачи о рюкзаке и инвестиционной задачи.

В конце вебинара Андрей Евгеньевич ответил на вопросы слушателей, выразил надежду на активное внедрение в образовательную деятельность наших вузов эффективных инструментов сетевого взаимодействия и пригласил заинтересованных студентов на следующий вебинар цикла "Extended transportation problem in Excel", планируемый к проведению 19 декабря 2016 года.