Семинар «Градорегулирование и управление недвижимостью»

 

Семинар «Градорегулирование и управление недвижимостью»

Московский государственный строительный университет, начиная с 2000 г., ежегодно организует учебно-практические семинары по повышению квалификации преподавателей по специальности 270115 – «Экспертиза и управление недвижимостью». В таких семинарах уже приняли участие преподаватели из более 60 вузов РФ и стран СНГ. Тематика семинаров охватывает практически все этапы подготовки специалистов в сфере управления недвижимостью – от методов и особенностей преподавания теоретических основ до практического внедрения результатов обучения.

В связи с проявленной заинтересованностью многих российских вузов в изучении отечественного и зарубежного опыта градорегулирования и управления недвижимостью, МГСУ и в этом году организовал семинар в рамках повышения квалификации преподавателей по новым программам.

Семинар проводился с 22 по 26 ноября 2010 г. В г. Москва. Тема семинара: «Градорегулирование и управление недвижимостью. Современные задачи и перспективы развития». Семинар проводился с участием ведущих специалистов министерств и ведомств по данной проблематике, профессоров и преподавателей МГСУ. БГТУ им. В.Г. Шухова представляла заведующая кафедрой ЭУН проф. И.П. Авилова.

В программу семинара входили:

·             знакомство с практикой работы компаний, занятых на реконструкции Большого театра;

·             знакомство с практикой работы Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы по проблеме энерго и ресурсосбережения в жилищно-коммунальном комплексе;

·             рассмотрение вопросов основ территориально-пространственного развития городов; теоретические, методологические и практические аспекты формирования системы девелопмента; проблемы реформирования и модернизации ЖКХ на современном этапе; отраслевые особенности и механизмы ценообразования в жилищно-коммунальной и инвестиционно-строительной сферах и многое др.

По окончании обучения был проведен Круглый стол в Открытой Сети и вручены удостоверения о повышении квалификации всем участника семинара.

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки