Профилактика экстремизма в студенческой среде

30 ноября 2010 года в 11-45 ауд. 517 ГУК был организован кураторский час для группы УН-11 на тему: «Профилактика экстремизма в студенческой среде».

Куратором группы Л.В. Стрекозовой для беседы со студентами были приглашены главный специалист по культурно-воспитательной работе БГТУ им. В.Г. Шухова О.В. Пучка и майор Центра по профилактике экстремизма В.Ю. Федосов.

Гости проинформировали студентов о существующих на территории РФ и Белгородской области экстремистских, радикальных, религиозных организациях и молодежных движениях. В.Ю. Федосов познакомил первокурсников с основными правилами духовной безопасности личности, мерами противодействия угрозам человека, этапами, симптомами и последствиями вовлечения молодых людей в религиозные и молодежные экстремистские организации.

По окончании беседы студентам был продемонстрирован фильм, подготовленный Центром по борьбе с экстремизмом.

Группа УН-11 выражает благодарность В.Ю. Федосову и О.В. Пучка за предоставленную информацию и участие в культурно-воспитательной жизни студентов.