Экскурсия на завод ЖБК-1

24 сентября 2010 г. по инициативе зав. кафедрой экспертизы и управления недвижимости проф. И.П. Авиловой для студентов специальности 270114 — Проектирование зданий была проведено выездное экскурсионное занятие на производственную площадку ОАО «Белгородский завод ЖБК-1» – одного из лидеров стройиндустрии Белгородчины, предприятия, насчитывающего более 3000 человек. Руководителем экскурсии от университета был ассистент И.С. Жариков.

Профессиональный интерес будущих специалистов-проектировщиков вызвала возможность собственными глазами понаблюдать за процессом изготовления строительных конструкций по самым современным технологиям и оценить масштабы и достоинства производства, глубже понять и обобщить принципы конструирования  и работы железобетонных изделий. Все это, несомненно, стало эффективным дополнением спецкурсов учебного плана специальности 270114 и позволило нынешним студентам познакомиться со своими будущими потенциальными работодателями.

Проведенное занятие явилось первым из запланированного кафедрой экспертизы и управления недвижимостью цикла тематических выездных занятий на предприятия строительной индустрии города для студентов ряда специальностей направления «Строительство». Коллектив кафедры надеется на активное участие в этом всех студентов, заинтересованных в повышении уровня своей профессиональной подготовки и отраслевой эрудиции!

Вебкорр. Соломахина Я.В.