Победа во Всероссийском конкурсе в номинации «За здоровый образ жизни»

В пятницу, 18 ноября 2016 года, в здании Белгородского областного объединения организаций профсоюзов состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2016 году.

На этот раз в числе награжденных — 35 предприятий и организаций производственной и бюджетной сферы Белгородчины.

Приятно отметить, что за достигнутые успехи в эффективном решении социальных задач победителем регионального этапа в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» признан БГТУ им. В. Г. Шухова, удостоившийся почетного первого места. Диплом победителя в торжественной обстановке был вручен проректору по культурно-воспитательной и социальной работе университета — Ирине Павловне Авиловой и председателю объединенного профсоюзного комитета вуза — Сергею Сергеевичу Латышеву.

При подведении итогов учитывались такие важные показатели, как достижения по работе с персоналом, развитие социального партнерства, формирование здорового образа жизни, улучшение условий работы  и охраны труда, положительный морально-психологический климат в коллективе и т.д.

Результативность работы нашего университета в рамках решения поставленных ректором задач складывается из эффективной работы всего коллектива вуза. Так, в направлении культурно-воспитательной и социальной работы, возглавляемой И.П. Авиловой, это первые места на всероссийских и международных творческих студенческих конкурсах, громкие спортивные победы. Одним из таких достижений стала победа в региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в 2016 году, организатором которого выступило Министерство труда и социальной защиты РФ. Работа по подготовке конкурсной документации началась ещё летом — для этого была создана рабочая группа. В неё вошли председатель Объединенного профсоюзного комитета С.С. Латышев, руководитель молодежных проектов Е.В. Кобзев, зав. кафедрой физического воспитания и спорта С.И. Крамской, главный врач медицинской службы М.О. Семененко, член студенческой дирекции молодёжных проектов Т.В. Белых, председатель студенческого совета общежитий, магистрантка кафедры экспертизы и управления недвижимостью О.О. Мишина.

Для победы были необходимы самые высокие показатели в различных направлениях здоровьесбережения сотрудников и студентов. И для этого в вузе проводится огромная работа: профилактические мероприятия, способствующие ведению здорового образа жизни, мероприятия по профилактике социально значимых заболеваний, стимулирование работников к ведению здорового образа жизни, предоставление возможности регулярно заниматься физической культурой. Отрадно, что целый комплекс мероприятий проводится не только силами руководства и сотрудников, но также и силами неравнодушных студентов, в том числе активистов кафедры экспертизы и управления недвижимостью. С этой целью было создано и эффективно работает студенческое объединение «ЗДОРОВО!» (рук. Е.В. Кобзев), способствующее популяризации здорового образа жизни в молодежной среде путем проведения просветительских программ с показом документальных фильмов, раскрывающих правду о вреде алкоголя, табака, употребления наркотиков, а также организации спортивно-патриотических акций и мероприятий с привлечением молодежи. Эта работа, безусловно, внесла свой весомый вклад в нашу победу.

Участие в таком престижном и масштабном мероприятии — это прекрасная возможность для организаций и предприятий продемонстрировать активную корпоративную политику, привлечь общественное внимание к важности решения социальных вопросов на уровне организаций. Его проведение позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию социального позитивного имиджа. А с 2015 года — это ещё и возможность быть занесенным на областную доску почета Аллеи Трудовой Славы.

Заняв почетное первое место в региональном  конкурсе, БГТУ им. В. Г. Шухова получил право представлять нашу область на федеральном уровне, как лучшее предприятие здорового образа жизни непроизводственной сферы.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки