Посвящение в первокурсники студентов АСИ

8 ноября 2016 г. в Студенческом Дворце культуры состоялось Посвящение в первокурсники для студентов архитектурно-строительного института. Команда Совета обучающихся АСИ, в которой приняли активное участие артистичные и талантливые студенты третьего курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью Павел Рогожников и Ольга Зобнина, поддержала первокурсников и подготовила для гостей праздника увлекательную постановку по мотивам мультфильма о Геркулесе, основанную на мифах о Геракле сыне Зевса.

В главных ролях – Геркулес и его верный друг Фил, помогающий своему хозяину стать настоящим студентом. Для этого ему следует пройти все испытания, которые подготовил для него злой брат Зевса  Аид. На помощь Геркулесу приходят все группы студентов первого курса архитектурно-строительного института, которые, благодаря своей смелости, смекалке и талантам, одерживают победу над Аидом!

Первокурсники проявили свои многогранные творческие способности в различных жанрах искусства, завершив свои выступления торжественной клятвой студента: «Не жалеть сил и времени на постижение наук и получение знаний, и, без сомнения, стать профессионалами в выбранной области знаний!»

Студенты кафедры ЭУН порадовали гостей праздника интересными номерами.

Первокурсники из группы УН-11 (куратор М.А. Щенятская) подготовили яркую, веселую театрализованную хореографическую композицию, философски отразив, как двигается во времени жизнь студента в унисон с движением планеты Земля.

А студенты группы УН-12 под руководством своего куратора И.В. Урсу преподнесли зрителям оригинальную музыкально-хореографическую композицию: при свете импровизированного сияния танцующих во тьме звезд вокальная группа наполнила зал нежными, красивыми голосами, поющими добрую песню из фильма «Чародеи» «Представь себе весь этот мир, огромный весь». Номер первокурсники посвятили Году российского кино.

По окончании праздника были выбраны и награждены победители и призеры – группы, подготовившие лучшие номера. Места распределились следующим образом:

1 место  группа АР-12.

2 место группа УН-12 (!)

3 место  группа С-11.

В завершение вечера заместители директора архитектурно-строительного института по культурно-воспитательной и учебной работе – Г.Г. Богусевич и А.Б. Гольцов пожелали ребятам удачи и выразили надежду, что студенты проявят себя не менее успешно и в учебном процессе.

Коллектив кафедры экспертизы и управления недвижимостью благодарит за участие в торжественном Посвящении в первокурсники группу УН-11, а группу УН-12 и ее куратора И.В. Урсу, подготовившую номер своих студентов, поздравляет с почетным вторым местом!

Все фото с праздничного вечера можно увидеть здесь