Участие в заседании диссертационного совета Государственного университета управления в Москве

12 сентября 2016 года заведующий кафедрой экспертизы и управления недвижимостью, канд. техн. наук Наумов Андрей Евгеньевич принял участие в заседании диссертационного совета Государственного университета управления в Москве представителем ведущей организации на защите диссертации Потаповой Ирины Юрьевны на тему «Формирование механизма ресурсосбережения при эксплуатации офисных зданий», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 — «Экономика и управление народным хозяйством» (экономика природопользования).

Андрей Евгеньевич отметил, что актуальность диссертационной работы обусловлена необходимостью разработки действенного и эффективного механизма ресурсосбережения, базирующегося на современном и адаптированном к российской специфике национальном стандарте. Предлагаемые автором мероприятия и механизмы доведены до уровня количественной методики, адаптируемой к отдельным участникам процесса энергоэффективной эксплуатации офисных зданий, и формализуемой в рамках существующего и перспектинного отраслевого софта, что придает результатам работы существенный прикладной потенциал и значимость. Результаты диссертационного исследования обладают новизной, научной и практической значимостью. Выводы и идеи автора вносят заметный вклад в решение научной проблемы повышения эффективности экономики природопользования, в аспекте обеспечения охраны окружающей среды через разработку механизма ресурсосбережения при эксплуатации офисных зданий, позволяющего создать современную устойчивую среду обитания человека. 

Участие в этом мероприятии позволит кафедре экспертизы и управления недвижимостью и БГТУ им. В.Г. Шухова расширить и укрепить межуниверситетское академическое сотрудничество с Государственным университетом управления.

М.А. Щенятская, к.э.н., доцент кафедры ЭУН

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки