Первокурсники кафедры ЭУН на Параде студенчества

10 сентября 2016 года пять тысяч первокурсников всех белгородских вузов и ссузов прошли торжественным маршем по площади БГТУ им. В.Г. Шухова. Первокурсники кафедры экспертизы и управления недвижимостью под руководством куратора – доцента Урсу Инны Викторовны с радостью приняли участие в грандиозном мероприятии, приобщившись к единому студенческому братству.

 

 

Впервые белгородцы принимают участие в общероссийской акции «Парад  российского студенчества», организаторами которой стали Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства образования и науки РФ и  Федерального агентства по делам молодежи. В Белгороде мероприятие реализует БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 2016 г.

 

В качестве почетных гостей приглашены представители областной и городской администрации, ректоры и проректоры вузов, директора средне-специальных учебных заведений.

 

Акция одновременно проходит в сорока городах России. Это беспрецедентное по своим масштабам мероприятие транслируется по телеканалам в режиме он-лайн. Таким образом, студенты из Архангельска, Волгограда, Москвы, Белгорода  и других городов смогут почувствовать себя единым целым.

Потрясающая атмосфера яркого и волнующего праздника: тысячи счастливых молодых лиц, флаги университетов и фирменные футболки и бейсболки, разноцветные шары... и даже погода порадовала.

Проход каждой колонны сопровождался рассказом об учебном заведении, его достижениях и успехах. Ребята приветствовали друг друга и почетных гостей.

 

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты. По своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием. 

 

 

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить молодежь, дать им возможность почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

 

Грандиозное праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок», а, самое главное, принятие Клятвы российского студента станет для первокурсников событием, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь.

Перед собравшимися на площади БГТУ им. В.Г. Шухова было зачитано приветствие губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, направленное в адрес участников Парада.  

 

Обращаясь с напутствием к первокурсникам, председатель совета ректоров вузов и ссузов Белгородской области, президент БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., проф. А.М. Гридчин подчеркнул, что молодежь должна стремиться к тому, чтобы стать настоящими профессионалами, интеллигентами, патриотами своей Родины: «Мы верим, что ваше поколение добьется того, чтобы Россия еще более укрепила свои позиции».

 

«Это большой яркий праздник, который объединяет студентов Белгородчины, - отметила начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики администрации Белгородской области А.А. Бучек.  – Пусть у ваших педагогов и родителей будет больше поводов для гордости за вас».

Первый заместитель начальника департамента образования Белгородской области - начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования О.И. Медведева пожелала, чтобы жизнь студентов была яркой, насыщенной и разнообразной.  

 

Делились своими впечатлениями и эмоциями первокурсники, причем, их высказывания и пожелания смогли услышать не только белгородские студенты, но и студенты в других городах.

 

Акция завершилась праздничным концертом, который подготовили лучшие творческие коллективы вузов Белгородской области, среди них -  вокалисты и танцоры Студенческого дворца культуры технологического университета.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки